GERMATSCHEFF, Michail Michailovic. 1867 Charkoff - 1930 ?. Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 69, Breite 100 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer. Anmerkung.: Sowjetischer Landschaftsmaler, studierte an der Kunstschule in Moskau und Petersburg (Leningrad).