German Grobe Ansicht einer Wassermühle, großes Ölgemälde im Goldrahmen German Grobe 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf, Studium am Städelschen Kunstinstitut in Frankfurt, an der Akademie in München sowie in Düsseldorf. Hier: Ansicht einer Wassermühle im Grünen, Öl/Lw., 64 x 89 cm, rechts unten signiert, im breiten Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0