GERHART MEHLHORN 1905 Krefeld – 1972 ebenda ‚TIGERLILIEN‘ Aquarell auf Bütten. SM 51 x 65 cm (R. 79,5 x 92 cm). Unten rechts handsigniert ‚Gerhard Mehlhorn‘. Mit Sammlungsstempel und einem Klebeetikett der Kunsthandlung Goyert, Köln. Part. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).