Tigerlilien“. 1917 Öl auf Holz. 39,5 × 52 cm (15 ½ × 20 ½ in.) Rückseitig mit Bleistift signiert und bezeichnet: Rich. Müller, Dresden. Dort auch der Stempel: Nachlaß Prof. Rich. Müller Dresden. Wodarz M 1917.09. Kleine Retuschen. [3491] Gerahmt