Gerhard Altenbourg 1926 Rödichen – Meißen 1989 „Vom Flötenkonzert“ Lithographie auf Bütten. Ca. 39 x 28 cm (Blattgröße ca. 51 x 47 cm). Signiert mit dem Trockenstempel des Künstlers sowie betitelt unten rechts. Beschreibung Im Randbereich mit leichten Handhabungsspuren, gewellt und minimal lichtrandig. Sonst guter Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen