Uwe Lausen 1941 Stuttgart – Beilstein 1970 Raumpatrouille Farbige Serigraphie auf Karton. (19)68. Ca. 43,5 x 61 cm (Blattgröße ca. 60,5 x 86 cm). Ein „P.P.“-Exemplar außerhalb der Auflage von 80. Signiert und datiert unten rechts. Beschreibung Winziges Risschen unten mittig und obere Blattkante etwas unregelmäßig. Verso entlang der seitlichen Blattränder ins Passepartout montiert, sonst gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen