GERARD SCHNEIDER Sainte-Croix 1896 - 1986 Paris: Composition abstraite sur Fond jaune. Farbaquatintaradierung 1957. Epreuve d’Artiste. Signiert. Auf chamoisfarbenem Velin d’Arches mit dem Trockenstempel „Atelier Lacourière Paris“. 54,6 x 38,8 cm. Hauptsächlich an den Rändern gering stockfleckig. [ms]