Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) JE NE SAIS PLUS OU IL EST - 1978 Acrylique sur toile sablée Signée, datée et titrée au dos "Schlosser, 78, Je ne sais plus où il est" Hauteur : 100 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Buchholz, Munich Collection particulière, Munich Bibliographie : A. Jouffroy, "Gérard Schlosser", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc p. 245 Commentaire : Acrylic on canvas with sand; signed, dated and titled on the reverse