Gérard LAUZIER 1932-2008 Tranche de vie Encre de Chine, aquarelle et crayon bleu pour la planche 2 d'un album de cette série publiée en version intégrale en 2014 aux éditions Dargaud. Dédicacé et signé. Petite déchirure marge inférieure au centre ne touchant pas le dessin. Légère décoloration de la dédicace et du papier. 68,50 x 54 cm