ARMAN (1928-2005) STELE DE TUBES, 1966 Inclusion de tubes de peinture et coulures dans résine signé et daté en bas à gauche "Arman, 66" Hauteur : 82 Largeur : 29,50 Profondeur : 4,50 cm Provenance : Collection Jean Albou, Paris Collection particulière, Genève Expositions : Nice, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, "Arman", "Passage à l'acte", 16 juin-14 octobre 2001 reproduit au catalogue p.185 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5356 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#801366110 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Inclusion of paint tubes and paint in resin signed and dated lower left "Arman, 66" 82 x 29,50 x 4,50 cm (31,98 x 11,51 x 1,76 in.) The archives of Madame Denyse Durand-Ruel have classified this work, no. 5356 The archives of Archives Arman, in collaboration with Madame Corice Canton Arman have classified this work, no. APA#801366110