Georges STOCKWELL Étui à cigarettes - circa 1925 En vermeil (925) à corps quadrangulaire à décor losangé laqué rouge, noir et argenté ouvrant par un bouton poussoir latéral sur un intérieur à deux compartiments dont un à petite languette évidée. Poinçon d'orfèvre,marquée "Marty Stone". Poids brut : 152,08 g 12 x 9,5 cm A vermeil cigarette box circa 1925 with laquer ornament; goldsmith mark and marked "Marty Stone"; 4.72 x 3.74 in.