GEORGES LUCIEN GUYOT (PARIS 1885 – 1973) Panthère à sa toilette Bronze à patine brune. H_16 cm et terrasse: H_19,5 cm L_8,7 cm Signé «Guyot» sur la tranche de la terrasse, et porte le cachet du fondeur «E. GODARD CIRE PERDUE» et numéroté 2/8. Littérature en rapport: Guy Dornand, Guyot, G. Girard, Paris, 1963