Georges GARDET (1863-1939) Tigre au chien de Fô Epreuve en bronze à patine brune et or. Signée sur la terrasse. Marquée : " F. BARBEDIENNE. FONDEUR ".Marbre rouge griotte. H. : 27 cm, L. : 68 cm, P. : 19 cm (sans le marbre).