Georges d' ESPAGNAT 1870 - 1950 ASSIETTE DE FRUITS ET ROSES - 1899 Huile sur carton parqueté Signé du monogramme en bas à gauche "gdE" Hauteur : 34 Largeur : 45 cm Provenance : Succession Bernard d'Espagnat Bibliographie : B. d'Espagnat, "Georges d'Espagnat", La Bibliothèque des Arts, Paris, 1990, reproduit en couleurs p. 26 Commentaire : Oil on cradled cardboard; signed with the monogram lower left