Georges Braque 1882 Argenteuil sur Seine - 1963 Paris. Im Stein sign. Rs. mit typogr. Text. 'Marine' (Seelandschaft). Bl. aus DLM (Nr. 48/49). Hrsg. Mourlot, Maeght, Paris 1952. Farblithographie/Papier. WVZ Maeght 1013. Bl. (Mittelfalte, min. altersspurig) 37,9 x 55,6 cm Abkürzungsverzeichnis