Georges Braque (1882-1963) Verre, pommes, fourchette signé 'G Braque' (en bas à gauche) huile sur toile 19 x 32.6 cm. Peint en 1941 signed 'G Braque' (lower left) oil on canvas 7 ½ x 12 7/8 in. Painted in 1941 Provenance Galerie Louise Leiris, Paris (acquis auprès de l'artiste). Roger Dutilleul, Paris (le 18 octobre 1941). Puis par descendance au propriétaire actuel.