George Grosz (1893 Berlin - 1959 ebenda)
Straßenkontrolle, Blatt 71 aus: 'Ecce Homo', Lithografie auf Papier, 31 cm x 21,5 cm Passepartoutinnenmaß, im Druck 71 nummeriert, nachgedunkelt, partiell Wasserflecken, partiell stockfleckig und befleckt, Literatur: Wvz. Dücker S I
George Grosz (1893 Berlin - 1959 ibid.)
Street control, sheet 71 from: 'Ecce Homo', lithograph on paper, 31 cm x 21,5 cm inside mount, numbered 71 in print, darkened, partly waterstains, partly foxing and stains, literature: Wvz. Dücker S