Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

George Cole, Ölgemälde, Englische Landschaft, 1878

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Öl auf Leinwand England, 1878 George Cole (1810-1883) – Britischer Landschafts-, Portrait- und Tiermaler Signiert und datiert unten links in Öl „G. Cole 1878“ Messingschild unten mittig auf Rahmen „George Cole (Ec-Ang) 1810 - 1883“ Verso kopfüber gestempelt „PREPARED BY WINSOR & NEWTON 38, RATHOBONE PLACE. LONDON.“ Gesamtmaße mit Rahmen: 69 x 94 cm Dekorativer Rahmen Guter Zustand Ein signiertes Ölgemälde in vergleichbarer Größe von George Cole erzielte 2011 knapp 40.000 Euro bei Christie‘s London Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52