Genremaler des 18./19. Jh. ''Bauernhochzeit'', ausgelassen feiernde Gesellschaft, um eine Tafel versammelt, unsign., rückseitig bez., und handschriftl. Notizen, Öl/Leinwand auf Karton, HxB: ca. 35,5/43,5 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Dellen, Craquelée, besch., ret.. Mit Rahmen.