GEN PAUL 1895 - 1975 Fleurs - Circa 1925-1926 Huile sur toile Signée en bas à droite "Gen Paul" Hauteur : 81 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Expositions : Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux Arts, Gen Paul 1895-1975 - rétrospective, juillet-octobre 1993, n°86, reproduit en couleur p.117 (dimensions erronées) Commentaire : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right 31,89 x 25,59 in.