GEN PAUL 1895 - 1975 Clown au bandoleon - Circa 1955-1960 Huile sur toile Signée en haut à gauche "Gen Paul" Hauteur : 92 Largeur : 60 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Expositions : Menton, Palais Carnolès, Musée des Beaux Arts, Gen Paul 1895-1975 - rétrospective, juillet-octobre 1993, n°19, reproduit en couleur p.59 (dimensions erronées, rerproduit à l'envers) Commentaire : Un avis d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Gen Paul sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed upper left 36,22 x 23,62 in.