stark berieben, verschmutzt, 3,58g Gold fein. Dazu z.B. 1 x Bayern - 5 Mark 1914/D, Ludwig III., s-ss, unregelmäßige Patina durch Klebestreifenspur. III. Reich, Kursmünzen aus aller Welt und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.