Gemälde ÖL/Malkarton ‘Floriansbrunnen in Partenkirchen vor Wettersteingebirge’, signiert Jak. (Jakob) Hellmann, 1923, Maler, Aquarellist, Landschaften, Berge, * 11.2.1877 Homburg/Saar + 24.2.1953 Partenkirchen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 63 cm