Gemälde ÖL/LW ‘Küsten-Szenerie mit Segelbooten’, signiert Arthur Hierer, Prof, * 1896 + 1985, Studium an der Akademie München, Budapest und Dresden, datiert 1959, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm