Gemälde ÖL/Holz ‘Bäuerin mit Haube’, signiert Max Rimboeck, * 1890 Passau 1956 München, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 27,5 cm