Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Alpspitze’, signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war Schüler an der Akademie in München und Schüler von Professor Alexander von Kubiny, Landschaftsmaler, vorwiegend seine bayerische Heimat, ohne Rahmen 20 cm x 30 cm