Porzellan farbig und goldstaffiert nach einem Modell von Friedrich Elias Meyer auf einem Rocaillensockel stehende Figur, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 60040, Prägemarke: 122M, Malerziffer 27, H: 13 cm