GEFLÜGELTER ENGELSKOPF Wohl deutsch, um 1900 oder früher Holz, teils reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 18,5 cm, B. 24 cm. Von Flügeln umgebener Engelskopf mit Blumen in den Haaren. Part. mit Fassungsverlusten.