Gefasst und in den Rahmenkanten vergoldet. Beine und Zargen sowie Rückenlehnenrahmung und Armlehnstützen geschweift. Die Rahmungen kehlig geschnitten. Sitz und Lehnen sowie Armlehnstützen gepolstert und mit barockem Stoff bezogen. Fassung in Grün. H.: 87 cm. 18. Jhdt. (5427064)