Geb. 1935 Freiburg i.Br., lebt und arbeitet in Baden-Baden und Namibia.
Ohne Titel.
Gouache auf Velin. Mitte u. sign. und u.l. bez. «3,70». Verso (19)69 dat. und Skizze. Vereinzelt Knicke.
H. 64,8, B. 50 cm (Blattgröße). Ungerahmt.
Literatur: Hans Albert Peters (Hrsg.), Alfonso Hüppi Zeichnungen 1954 bis 1978, Baden-Baden 1978, S. 120 (vgl.).
Hüppi, Alfonso
Born 1935 Freiburg i.Br., lives and works in Baden-Baden and Namibia.
Untitled.
Gouache on wove paper. Signed lower middle and inscribed «3,70» lower left. Verso dated (19)69 and sketch. Isolated creases.
H 64,5, W 50 (sheet). Unframed.
Literature: Hans Albert Peters (Ed.), Alfonso Hüppi Zeichnungen 1954 bis 1978, Baden-Baden 1978, p. 120 (cf.).
Ohne Titel.
Hüppi, Alfonso
Untitled.