(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) rückseitig betitelt: "Grazvom Schlossbergsteig", handsigniert, datiert W. Karl 1946,Öl auf Karton, Bildausschnitt 27 x 32,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren