Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Gaston MAURIE 1872-1912 Circuit d'Auvergne - Coupe Gordon-Bennett 1905

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Gaston MAURIE 1872-1912 Circuit d'Auvergne - Coupe Gordon-Bennett-1905 Earp Cliffort au volant de sa Nappier, n°2 Aquarelle, signée en bas à droite 14 x 21 cm. (5 1/2 x 8 1/4 in.) Encadrée En 1905, la ville de Clermont-Ferrand accueille la 6ème et dernière édition de la coupe Gordon Bennett sur un parcours de 137 km élaboré par les frères Michelin Watercolor, signed bottom right, depicting Earp Clifford driving his Nappier, 1905 Coupe Gordon Bennett

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8