Velly Jean-Pierre , Francia 1943 , 1990 "Autoritratto" 1989 matita su carta (cm 100x70) Firmato in basso a destra. In cornice Bibl.: "Jean-Pierre Velly" Fratelli Palombi editori, 1993 pag. 97