GASTON LE BOURGEOIS (1880-1946) Colonne sculptée en pierre d'Euville, taille directe, composée de trois parties, base tronconique carrée et fût cylindrique à décor incisé de frises, chapiteau à décor en bas-relief de pampres de vigne. A column in three parts, carved stone from Euville, vineyards and grapes decoration. H 140 x 40 x 40 CM • H 55 1/8 x 15 3/4 x 15 3/4 IN. €3,000-5,000