GASTON CHAISSAC (1910-1964) Objet N°17 huile sur couvercle en métal 34.5 x 33 x 12 cm. Réalisé en 1956-1957. oil on metal lid 13 5/8 x 13 x 4 ¾ in. Executed in 1956-1957. Provenance Galerie Messine, Paris Collection Jacques Tronche, Paris Collection Anne Tronche, Paris