GASPARD TOURNACHON FÉLIX NADAR (1820-1910)
Autoportrait
GASPARD TOURNACHON FÉLIX NADAR (1820-1910) Autoportrait Épreuve sur papier albuminé montée sur support cartonné signé, daté et dédicacé 'au Maître affectionné Victor Hugo son admirateur fervent Nadar mars 64.' à l'encre (au centre droit du support) image 23 x 18 cm. (9 x 7 in.) support 46.6 x 31 cm. (18 3/8 x 12¼ in.) On y joint par Nadar une épreuve sur papier albuminé montée sur support cartonné (format carte de visite) représentant Paul Nadar enfant (1856-1939). (2)
Autoportrait