Gartenblumen (Lilien). Öl/Lw. 52 x 77,5 cm. Sign., dat. 44. Rücks. handschriftlicher Vermerk: "... seit 2 Tagen nichts geraucht, vor 5 Tagen 41 alt geworden, seit 11 Tagen Invasion... F. Högner 16. Juni 1944." Description: Garden flowers (lilies). Oil /. 52 x 77.5 cm. Sign., Dated 44. Back handwritten note: ... "Nothing smoked for 2 days, aged 41 5 days ago, invasion for 11 days ... F. Högner June 16, 1944."