Garnitur 1970er Jahre, Gelbgold 750, bestehend aus Kette und Armband, mehrgliedrige Bänder besetzt mit insg. 4 Saphiren (zus. ca. 2,8 ct), 3 Rubinen (zus. ca. 2 ct) und 3 Smaragden (zus. ca. 1,2 ct), je im ovalen Cabochon-Schliff, mit Hakenschließen, je mit Feingehaltspunze und säuregeprüft sowie Kette mit Punze ''OL25'', ges. ca. 60,5 g, L: 18,5/43,5 cm.