Gallé Emile Série de quatre tables gigognes rectangulaire en bois sculpté à piétement stylisés et plateaux marquetés à décors de barque, voilier de pêche, hameau, chardons. Décor breton. Signées. (tâches) H: 71 cm - L: 58 cm - P: 38 cm