(Gakovo, Jugoslawien, 1933-1963 Wien) Figur nach rechts mit angehobenen Armen, verblasster Nachlassstempel unten rechts: Urteil Nachlasz, Radierung auf Velin, römisch nummeriert unten links: XXIII/C, Plattengröße ca. 29,5x 21,5 cm, Bildausschnitt ca. 33x 24 cm, Textilpassepartout, gerahmt