GAILLY (Gérard) - Le gland et la citrouille - [Paris] ; Paul Hartmann, 1929 - 1 volume In-8° broché non coupé sous couverture rempliée - 11 eaux-fortes de Jean-Émile Laboureur in et hors texte - Très bel exemplaire numéroté sur Arches (n°233 sur les 375, tirage total : 400 + 50 hors commerce).