Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GABRIEL-JOSEPH-MARIE-AUGUSTIN FERRIER

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.993 $ - 10.657 $
Zuschlagspreis:  6.250 €
ca. 8.326 $
Los-Nr. 29, Aufrufe: 90

Gabriel-Joseph-Marie-Augustin Ferrier NÎMES 1847 - 1914 PARIS LES FUMEURS DE KIFF GABRIEL-JOSEPH-MARIE-AUGUSTIN FERRIER ; SMOKING KIFF ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Gabriel Ferrier Huile sur toile 49 x 67,5 cm ; 19 1/3 by 26 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris