Fußschale, wohl Salviati, Murano, 20. Jh., runder gewölbter Stand, Balusterschaft, große Aufsatzschale, bläuliches Glas, mit polychromer Kaltemaillemalerei, florale Motive und Darstellung weibl. Schönheiten in 6 ovalen Medaillons, reiche Goldstaffage (tlw. leicht ber.), im Stand monogr. und numm., H. 21,5 cm