FÜNFTEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE Russland, St. Petersburg, Nicholls & Plinke, 1861 Silber. H. 5,5-14,5 cm, 1394 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Firmenmarke 'NP' mit Hoflieferantenzeichen sowie Meisterzeichen 'PK'. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zucker-Deckeldose und Schale. Gebauchte Form mit glatter Wandung. Min. Dellen.