Fünf Kompositionen 5 Farbsiebdrucke, 2 mit Gold gehöht, auf Bütten. 1921-23/84. Bis 24 x 19 cm (Blattgröße). 1 Blatt signiert "Erich Buchholz", 1 Blatt bezeichnet "Gold", verso jeweils mit dem Nachlaßstempel, dort von Helena Buchholz-Starck signiert und bezeichnet "h.(ors) c.(ommerce)". Prachtvolle, teils von Hand mit Goldbronze kolorierte Drucke mit dem vollen Rand. Beigegeben: Die Mappe "Erich Buchholz. Siebdrucke nach sieben Arbeiten von 1921-23", mit sieben Siebdrucken des Künstlers, herausgegeben von Helena Buchholz-Starck, 1984, verso jeweils mit dem Nachlaßstempel, dort von der Herausgeberin signiert.