"Fuchsias" Soliflore en verre double à panse ovoïde méplate et long col droit évasé, à décor gravé en réserve de fleurs et de feuilles de couleurs violet-mauve sur un fond gris-blanc, violet et jaune . Signé « Gallé » en réserve dans le décor et ancienne étiquette "Emile Gallé Nancy Paris" sous la base. H : 14,5 cm A "Fuchsias" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a purple and mauve etched decor of flowers and leaves on a yellow, white and purple background. Signed "Gallé" in the decor and ancient "Emile Gallé Nancy Paris" tag under the base. H : 5,71 inch