Fritz Janowski (Prenzlau 1884 geb., tätig in Berlin) Kosaken im Winter, signiert Fritz Janowski, Öl auf Leinwand, 60 x 75 cm, gerahmt,(W) Expertin: Dr. Christl Wolf