Fritz Gerth, 19./20. Jh., dt. Bildhauer, 1875-1900 in Rom lebend, Büste einer jungen Frau, Bronze, verso sign. u. Ortsbez. Roma, auf quadratischem Marmorsockel, Ges.-H. 35 cm