Friesischer Stuhl, Nussbaum massiv, gedrechselt, verstrebtes Gestell, trapetzförmige, gepolsterte Sitzfläche, geschweifte Armlehnen, offen gearbeitete Rückenlehne mit giebelförmigem Feld, geschnitzt u. farbig gefasst, in der Kartusche der Rückenlehne dat. '1600', part. ber., 98 x 60 x 41 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebendort nach voriger Zahlung.