*Friedrich Karl GOTSCH (1900-1984) Narcissen - Narcisses, 1957 Huile sur toile. Monogrammée en haut à droite. Signée, datée et titrée au dos. 102 x 82 cm Bibliographie : - Peter Goeritz, Marion Leuba, Christian Rathke, Frierich Karl Gotsch 1900-1984, Werkverzichnis der Gemälde, Neumünster, 1993, n° 489, reproduit p.130. - Sofia Komarova, Friedrich Karl Gotsch La seconde génération expressionniste, 5 Éditions, 2011, n° 38, reproduit p.138.